- Главная
- Медиацентр
- Пресс-релизы
- На Стойленском ГОКе подвели итоги конкурса «Железный порядок» по системе 6С
7 мая 2026
На Стойленском ГОКе подвели итоги конкурса «Железный порядок» по системе 6С
Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) завершил второй этап конкурса «Железный порядок» по системе 6С. На предприятиях Группы этот инструмент производственной системы отвечает за технологичную организацию рабочих мест: понятные маршруты и разметку зон, стандартизированное хранение инструмента и материалов, визуальные подсказки и чек‑листы. Всё это снижает риск ошибок и повышает безопасность и устойчивость процессов.Победителей определили по итогам перекрёстных обходов. Призовой фонд — 300, 200 и 100 тысяч рублей. Средства коллективы направят на дальнейшие улучшения: ремонт, закупку оборудования и оснастки, стеллажи, мебель и развитие визуальных стандартов.
«6С — это не про «красиво», а про надёжность, качество и безопасность. Когда рабочее место организовано грамотно, меньше лишних действий, проще соблюдать требования ОТиПБ, быстрее идёт обслуживание оборудования», — отметил главный специалист управления развития производства Алексей Слёзов.
В числе лидеров — лаборатория по анализу ГСМ автотранспортного цеха (номинация «Сверхновый участок») и участки, которые подтверждают результат из года в год в номинации «Железная устойчивость». Отдельную награду «Народное признание» по итогам голосования сотрудников получил участок по ремонту двигателей автотранспортного цеха.
Торжественное награждение победителей пройдет в канун Дня металлурга.
Подписка на обновления
Необходимо принять условия Политики обработки персональных данных