- Главная
- Медиацентр
- Пресс-релизы
- На Стойленском ГОКе стартовала экоакция по сбору касок для переработки
На Стойленском ГОКе стартовала экоакция по сбору касок для переработки
Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) запускает экологическую акцию «Вторая жизнь каски». В течение месяца на предприятии будут собирать старые защитные каски для сдачи в переработку.
Акция направлена на развитие культуры ответственного обращения с СИЗ и поддержку экологических инициатив предприятия. Сотрудников просят сдавать каски, которые по сроку службы или состоянию больше нельзя использовать по назначению.
— Мы последовательно развиваем на комбинате культуру раздельного сбора отходов. На СГОКе уже установлены контейнеры для бумаги и пластика, собираем и передаём батарейки на утилизацию. Акция «Вторая жизнь каски» — логичное продолжение: даже отслужившие СИЗ могут стать полезным сырьём, если правильно их собрать и отправить на переработку, — отметил Эдуард Тарасов, начальник отдела охраны окружающей среды Стойленского ГОКа.
После рециклинга пластик от касок используют как сырьё для изготовления новой продукции, например технических контейнеров и ящиков, пластиковых поддонов, труб и элементов благоустройства.
Для удобства работников специализированные пункты сбора оборудованы в административно‑бытовых корпусах и на производственных площадках всех подразделений комбината.
Подписка на обновления
Необходимо принять условия Политики обработки персональных данных