- Главная
- Медиацентр
- Пресс-релизы
- Стойленцы собрали на экосубботнике около двух тонн мусора
Стойленцы собрали на экосубботнике около двух тонн мусора
Сотрудники Стойленского ГОКа (выходит в Группу НЛМК) провели экологический субботник в санитарно‑защитной зоне Стойленского ГОКа, где за несколько часов собрали около двух тонн бытового пластика, отходов после строительных работ в жилых помещениях и отходы от ремонта легковых автомобилей.
Такие «находки» не только портят вид, но и угнетают растительность, постепенно обедняют экосистему прилегающего лесного массива.
— Для нас важно не только соблюдать экологические требования на производстве, но и поддерживать порядок вокруг. Субботники помогают вернуть лесу чистоту и показывают, что каждому под силу сделать полезное дело. Спасибо всем, кто поучаствовал, это реальный вклад в экологию нашего региона, — комментирует начальник отдела охраны окружающей среды Стойленского ГОКа Эдуард Тарасов.
В 2026 году предприятие планирует проводить такие акции регулярно. Следующий субботник состоится 30 мая и будет посвящён Дню эколога.Подписка на обновления
Необходимо принять условия Политики обработки персональных данных